Ошибочно арестованный счет и потерянные деньги - как решить проблему с банком Траст

• г. Ухта

В 2010 году я стала Заемщиком банка Траст, взяла кредит для своей знакомой. 21.12.2011 г. я получила письмо от Судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на 118 651,05 руб. Пристава арестовали мой расчетный счет в банке и с апреля 2012 г по август 2012 г снимали нужную сумму денег. В августе был последний платеж в пользу Траст и достаточная сумма денег осталась на моем счету. Счет был открыт. Я получила постановление о закрытии исполнительного производства. Позже выясняется, что банк предоставил приставам не мой счет, а счет другого человека. В сентябре 2013 был возврат ошибочно зачисленных средств и деньги долго не переводились в мою пользу (это все со слов Управляющего). В феврале 2013 года начали звонить Коллекторы и требовать деньги. Я посетила пристава и она мне предоставила платежные поручения и тут я выяснила, что в Траст поступила сумма в размере 93407 руб, и что приезжал управляющий и закрыли дело, якобы я не платежеспособная, хотя на тот момент деньги были на счету. Я предоставила коллектлрам выписки и платежные поручения, дело было закрыто. Спустя год, открывается снова. Я писала заявление с Управляющем дважды, но объяснений, на каком основании продали кредит, не было. С меня требуют деньги в размере 76000 руб. Не моя вина, почему дело было закрыто и не всю сумму перевели в пользу Банка. Звонила много раз по горячей линии, но везде тупик. Меня не устраивает ответ банка на очередной запрос о разрешении моего вопроса: дело продано в Коллекторское Агенство...

Помогите решить мой вопрос!

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Я думаю что звонками и обращениями в банк вы уже ситуацию не решите .Поэтому ничего не платите,Говорите ,что пусть обращаются в суд.А на суде вы будете возможность доказывать свою позицию

А не получится так, что они в суд передадут и я узнаю, когда пртстава арестуют уже счет?

Здравствуйте, Наталья!

Я бы не советовал Вам дожидаться пока обратятся в суд, так как этим Вы только усугубите свое положение, действовать надо сейчас,

Запишитесь на личный прием к адвокату по месту жительства, так как Ваша ситуация очень запутана и в рамках онлайн консультации на Ваши вопросы сложно дать полные, исчерпывающие ответы.

Удачи Вам!