Договор дарения дома с гражданским мужем - вопросы налогообложения и указание отца в свидетельствах о рождении

• г. Радужный

Мой гражданский муж хочет оформить на меня договор дарения дома, в котором мы проживаем. У нас есть двое совместных детей, но в свидетельствах о рождении не указан отец. Брак не зарегистрирован и у детей моя фамилия. Должна ли я буду платить какой либо налог после дарения мне дома?

Ответы на вопрос (1):

Да 13%, т.к. Вы не считаетесь родственниками