Как родительям получить право собственности на квартиру без документов - возможности восстановления и узаконивания

• г. Новосибирск

Нашим родителям, примерно в 1978 г. совхозом была предоставлена квартира в построенном доме с участками под постройки и огород, как молодой семье, но при этом документов на квартиру им не выдали. Дом 4-х квартирный, на данный момент 3-и квартиры уже приватизированы владельцами. Но на квартиру родителей в архиве совхоза и сельсовета нет документов. Как можно оформить восстановить документы или родители имеют право получить ее в собственность по приобретательной давности? Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

иск в суд о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности