Амнистия на статья 264 часть 5

• г. Казань

Скажите пожалуйста, это статья 264 ч.5 по подает по амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Нет эта часть статьи не попадает под амнистию.

Ответ Некляевой неверен.

В пункте 15 постановления этой статьи нет.

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.