Проблема с пропиской в купленной квартире - возможно ли ее решение через суд?

• г. Кемерово

Мы купили квартиру в ней был прописан несовершеннолетний ребенок (права собственности у нее нет). Выписаться прежние владельцы не могут, тк проживают в другом городе, а там не могут прописаться (есть только временная прописка), приезжать на выписку не хотят. Выпишут ли их через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.