ВОПРОС Как меня могут уволить если я не буду писать заявление по собственному желанию.

• г. Кострома

Доброе время суток Уважаемые юристы. Я работаю на ООО Премьер Ювелир, ювелиром-закрепщиком. Стаж работы здесь 10 месяцев общий стаж по данной работе 5 лет. Директор пришла к нам в цех и говорит пиши заявление на увольнение по собственному желанию. Я спросил почему. На что я получил ответ по решению администрации предприятия в связи сокращения штата. ВОПРОС Как меня могут уволить если я не буду писать заявление по собственному желанию. Я не хочу увольняться. Они знают что у меня жена сидит в декрете ребенку 10 месяцев. Что я могу сделать чтобы остаться на работе. За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, писать не стоит точно, записывайте на диктофон преложения руководства. это очень поможет в суде при восстановлении. думаю, что сколро начнут привлекать к дисциплинарной ответственности и грозить увольнением по статье. все нужно записать.