Возможно ли погасить кредит на постройку дома материнским капиталом, и может ли погашение быть досрочным?

• г. Москва

Хотим с мужем построить дом, земля оформлена на меня. Я беременна вторым ребенком. Муж хочет взять на себя кредит на дом. Можно ли будет погасить этот кредит материнским капиталом? Возможно ли погашение досрочно? (не дожидаясь 3-х лет)

Ответы на вопрос (1):

ДА, возможно если это ипотека.