Возможно ли полностью погасить кредит на строительство дома ДНТ с помощью материнского капитала?

• г. Москва

У нас земля ДНТ. Хотим построить дом (для пмж) , с привлечением кредита. Возможно ли будет полностью кредит погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кира! На средства материнского капитала можно приобретать именно жилое помещение, оно должно отвечать следующим требования: 1) строение находится на земле для индивидуального жилищного строительства (но не для дачного строительства или ведения садового хозяйства, к примеру); 2) cтроение должно быть капитальным (фундамент, капитальные стены); 3)строение должно быть пригодным для круглогодичного проживания, иметь водопровод, систему отопления, электроснабжения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Т.е. У нас не получиться оплатить кредит Мат. капиталом

Здравствуйте! Вы можете построить жилой дом, но вид разрешенного землепользования земельного участка должен быть под ИЖС или ЛПХ. В противном случае не сможете использовать средства МСК.