Какой кредит можно взять, чтобы погасить материнский капитал при строительстве дома?

• г. Сафоново

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Я беременна вторым ребенком, у меня в собственности есть своя двухкомнатная квартира, у мужа жилья в собственности нет. Мы хотим построить дом. Скажите, какой нам можно взять кредит, чтобы его можно было погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Кредит должен быть ипотечным на строительство или покупку жилья.

Скажите пожалуйста, не помешает ли нам такой момент, что у меня в собственности уже есть квартира?

Принципиальным является улучшение жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.