Как передать свою долю квартиры супруге безвозмездно?

• г. Котельники

Куплена в браке квартира, документы на оформлены на жену, как теперь мужу подарить свою долю или передать ее в безвозмездное пользование супруге, что бы она одна была владелицей?

Ответы на вопрос (3):

Выделите сначала долю.

Добрый день, можно оформить брачным договором.

Как Вы можете подарить жене свою долю, если она является правообладателем данной квартиры и свидетельство о праве собственности выдано на её имя и муж этот факт не оспаривает.Так как квартира приобретена в браке, то в случае развода будет разделена в равных долях. Если Вы не против, то можете оформить всё брачным договором или соглашением супругов. Удачи.