Претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате предоплаты по заказу на изготовление шкафа

• г. Москва

Помогите написать грамотную претензию о расторжении договора купли-прдажи и возмещении денежных средств. Мама обратилась в организацию, где на заказ делают шкафы. Заключила с ними договор к-п, внесла предоплату в размере 45 000, продавец в договоре обязуется поставить шкаф не позднее 6 апреля 2015. в итоге, шкаф не изготовлен и изготовляться не будет. Так сказали. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

На словах такую помощь не оказать.

Помощь возможна непосредственно в подготовке претензии самим адвокатом.

Выберите любого и обратитесь к нему в личную почту

Помощь Вам будет оказана.

Услуга платная.

Здесь нужно ссылаться на ст. 23.1 закона "О защите прав потребителей" и помимо возврата предоплаты требовать уже существенной неустойки плюс понесенного ущерба (например услуг юриста)

Здравствуйте. Составление претензии - услуга платная.

Проще и быстрее- иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Взыскивайте стоимость товара и пени и моральный вред- ст13 и 15 и 23.1 закона и штраф по ст13п6 закона

Светлана, составление правовых документов - платная услуга.