Судебное решение при разнице в результате медицинского освидетельствования и актом врача-нарколога

• г. Кунгур

При прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения продул 0,14 мг/л, что меньше допустимых 0,16. однако врач-нарколог в акте указал, что установлено состояние опьянения. Какое решение примет суд в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжалуйте протокол в суде.

Спросить
Пожаловаться

Суд лишит вас прав.

Спросить
Пожаловаться

Если в протоколе указано 0,14 то постановление должно быть в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Возник такой вопрос по прохождению освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Инспектор написал акт освидетельствования на состояние опьянения, лицо которое направляется на освидетельствование указало, что не возражает против его прохождения, акт подписан понятыми. В последствии в медпункте уже без понятых, продули в трубку, зафиксировали показатели в акте. В судебном заседании когда опрашивали инспектора, он также подтвердил что понятые на самом освидетельствовании не присутствовали, однако в постановлении судьей указано на то что нарушений не допущено, поскольку показания технического средства зафиксированы подписями понятых. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Водитель был направлен на медицинское освидетельствование. В акте медицинского заключения указано, что имеется состояние алкогольного опьянения. Однако при рассмотрении администратвного материала в суде было установлено, что заключение врача нарколога не соответствовало действительности. Могу ли я в настоящее время взыскать с наркологического диспансера сумму материального ущерба (затраты на юридическую помощь)?

В акте мед освидетельствования и протоколе по 12.8 ч 1 КоАП РФ указано "состояние опьянения" но не указано какое, наркотическое или алкогольное. Можно ли так указывать? Получается привезли в больницу я 1 раз и через время второй раз, показало 0.17 промиль, врач указал что алкогольно опьянения не установлено, взяли на анализ мочу, на наркотики тоже показало отрицательный результат, в итоге в акте указали "установлено состояние опьянения", но не указали какое. Допускается ли не указывать в акте мед освидетельствования и протоколе об апн какое именно состояние опьянения?

После прохождения медицинского освидетельствования в наркологии выдали копию акта, где установлено алкогольное опьянение, на акте стоит печать учреждения, текст в акте машинописный, где указано, что провел Врач и напечатана фамилия и инициалы, а подписи нет) Подскажите этот акт действителен без подписи или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение