Проблема с учетом трудового стажа - пенсионный фонд отказывается учитывать полгода работы мамы в обувном магазине

• г. Реутов

Вопрос:

- моя мама в 1960 г. устроилась на работу в обувной магазин Ставропольского горпромторга сначала ученицей продавца, затем была переведена на должность продавца. В трудовой книжке была сделана первоначальная запись:

- принята ученицей в магазин № 11, затем через полгода запись:

- переведена на должность продавца этого же магазина.

При расчете пенсии в Пенсионном фонде отказались учитывать полгода, которые она числилась ученицей в трудовой стаж, т.к. в трудовой книжке указано, что она была ученицей, а необходимо было указать, что была ученицей продавца.

Сотрудники пенсионного фонда объясняют свои действия тем, что возможно это была школа-магазин, хотя это был обычный магазин.

На запрос, направленный в архив г. Ставрополя получен ответ, что документы из этого магазина к ним не поступали.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд

Здравствуйте. необходимо писать жалобу на действия пенсионного фонда.сначала на имя руководителя.затем в суд.юрист сможет на приеме разъяснить, что их действия носят уголовнонаказуемый характер. необходима помощь звоните 89035997375