Попадает ли человек, осужденный за хранение наркотиков без цели сбыта, под амнистию для статей средней тяжести, учитывая его предыдущий срок за кражу?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый осужден за хранение наркотиков без цели сбыта, на сколько мне известно амнистию уже подписали и там было сказано что амнистию распространяется на статьи средней тяжести, хотелось бы знать мой знакомый все таки попадает под амнистию или нет? по наркотикам посадили первый раз, но до этого он уже сидел за кражу 2 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На наркотики амнистия не распространяется.