Банк Русский Стандарт требует досрочного погашения по реструктуризированному кредиту после 1-месячной просрочки. Что делать?

• г. Пенза

Банк русский стандарт выставляет требование о досрочном погашении по реструктурезируемому кредиту. Звонили с банка из до судебного отдела. Мои действия подскажите пожалуйста. Просрочка 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Находясь в другом городе досрочно погасила кредит в банке переведя деньги на счет банка. Через месяч банк выставляет мен просрочку по кредиту говоря что кредит не закрыт потому что я не написала заявления о досрочной погашении и продалжает выствлять сумму к оплате. Спасибо за помощь.

Была просрочка кредита 2 месяца. Требования банка о досрочном погашении кредита не было, но банк обратился в суд о досрочном погашении кредита правомочен ли банк.

Исковая Давность.

Допустим у заемщика есть кредит на 10 лет через 2 года после выдачи кредита (заемщик допустил просрочку про кредиту) заемщику было выставлено требование Банком о досрочном погашении кредита и всей суммы процентов за оставшиеся 8 лет в течении 15 дней после получения требования, после чего заемщик погасил просрочку по кредиту, и банк не подал в суд.

Через 5 лет после первоначального требования у заемщика снова возникла просрочка по кредиту и банк снова выставил требования о досрочном погашении кредита и процентов.

Вопрос - не прошла ли исковая давность по данному требованию у банка, если на момент выставления 2-го требования срок кредита не вышел, а срок выставления первого требования о досрочном погашении превысил 5 лет.

Звонили из банка, сказали если сегодня не оплачу 2000 по кредиту, выставят всю сумму (35000) + штрафы до 20%. просрочка 2 месяца.

Через сколько месяцев просрочки банк имеет выставить всю сумму к оплате по кредитной карте. Банк русский стандарт.

Скажите пожалуйста, у меня 3 кредитные карты банка Русский стандарт, просрочки 13,12,9 дней, банк выставляет требование-заплатить всю сумму в один день, что делать? Платила вовремя 1 год.

Был взят кредит на покупку автомобиля в банке ''Ренесанс КАпитал''. Я хотела погасить кредит досрочно. Меяц назад вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет. Но при составлении заявления о досрочном погашении кредита была допущена ошибка в 10 копеек. Заявление писалось под диктовку сотрудника банка, было проверено и заверенно им же.В течении месяца банк отказывается исполнить поручение по досрочному погашению, ссылаясь на ошибку в заявлении. Банк предлагает выплатить проценты за истекший месяц. Правовомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Оформлен кредит в россельхозбанке. В течение трёх лет кредит гасился без просрочек. В этот раз просророчка составила 3 месяца. Банк просит о досрочном погашении кредита. Выставляет требование. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение