Возмещение морального вреда за гибель родственника в ДТП до суда - нужно ли возвращать деньги, если ответчики будут оправданы?

• г. Екатеринбург

Мне возместили моральный вред за гибель родственника в ДТП, до суда в добровольном порядке, так как следствие признало их виновными. Вопрос: если суд их оправдает, то эти деньги нужно будет вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если оправдает - то они смогут взыскать эти ден. средства также через суд.