Если нет, то может ли приватизировать на себя моя сестра, но она состоит на учете в психоневрологическом диспансере?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, может ли моя мама приватизировать на себя комнату в общежитии в Сарапуле, если она уже участвовала в приватизации в Ижевске? Если нет, то может ли приватизировать на себя моя сестра, но она состоит на учете в психоневрологическом диспансере?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только один раз - исключение если приватизация была на несовершеннолентнего.

Приватизировать сестра может, если она прописана в этой квартире и не лишена дееспособности, иначе за ее будет приватизировать на ее имя опекун или попечитель.