Может ли сестра аннулировать приватизацию нашей квартиры, если она прописана в общежитии?

• г. Красноярск

Сестра участвовала всвоей приватизации по прописке в своей комнате в общежитие ей было 30 лет. Потом мама и я в 2010 учавствовали внашей где были прописаны я и мама больше ни кто. Может ли сестра онулировать приватизацию нашу. Она хочет при живой маме получить свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не сможет.

У сестры не было права на приватизацию Вашего жилого помещения, поэтому она не сможет оспорить вашу приватизацию, и долю не получит. Доля ей не полагается.

Фёдор, Добрый день! Если даже сестра была бы прописана в Вашей квартире, она всё равно не участвовала бы в приватизации, так как свое право на прватизацию уже истратила. Так что, оспортить не сможет. Единственное, как она сможет получить долю. Если мать подарит ей свою долю или часть доли. Удачи!