Ветеран боевых действий и участник контртеррористических операций подозревается по статье 159 часть 4 - кто он и какие возможные последствия ждут его?

• г. Москва

Если лицо подозревается в статья 159 часть 4. является ветераном боевых действий, участником контр террористических операций на Кавказе, 20 лет стажа в МВД, награжден большим количеством наград (медли, ордена, множество дипломов и грамот), имеет годовалого ребенка, беременную жену, ранее не где не привлекался, хорошо характеризуется со всех мест, что может ему грозить по закону.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сейчас выработать линию защиты чтоб не предъявили обвинение

Санкция до 10 лет

При хороших характеристиках и обстоятельствах дела можно получить условный срок

То же, что и любому другому лицу, обвиняемому по этой статье. Все, что Вы перечислили может быть судом принято во внимание при постановлении приговора.