Спор о наследстве - Право признать дядю не достойным наследником

• г. Зеленоград

Моя бабушка умерла в 2001 году. В наследство вступили моя мама инвалид 1 группы постоянно с 2009 года) и мамин брат (мой дядя) Могу ли я признать дядю не достойным наследником. Дядя мой никогда бабушке не помогал, а если что нибудь привозил то брал деньги. Всю свою жизнь я провела с бабушкой в деревне летом (а потом когда бабушка совсем не могла справляться с хозяйством, то она жила с нами и зимой т.е. она с нами находилась круглогодично), а т.к. дядя был военный он появлялся там крайне редко и то за продуктами. Все хозяйство и помощь вели я, мама и отчим помогая бабушке. После смерти бабушки много лет он отказывался нам выделить долю нашу. Да и сейчас мы в спорах. Соседи в деревне могут подтвердить, что мы с бабушкой были постоянно и вели с ней хозяйство и ремонт дома. За наш счет мы провели газ но к сожалению оформили на бабушку. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Из того, что Вы написали никаких оснований признать Вашего дядю недостойным наследником нет.