Штраф за незаконное подключение к водопроводной трубе - возможность уменьшения суммы и применение соответствующих законов

• г. Астрахань

Месяца 4 назад мы подключились к водопроводной трубе соседей до прибора учета, сразу поставили прибор учета. Так получилось, что не сразу пошли все это оформлять. На днях нам выписали штраф на хозяина дома в размере 800 руб, за незаконное подключение. Когда я попросила копию документа, мне отказали, только квитанцию выдали. На следующий день они все переиграли и составили акт проверки на соседку, которая даже абонентом не является (дом купили, но не переоформили) расчитали за пол года задолженность, умножили на 4 (так понимаю, на количество проживающих) и на месячный норматив 3,6. Вышло около 4200. Я позвонила, сказала что у нас стоит прибор учета, откуда такая цифра штрафа? На что мне внятного ответа никто не дал. Объясните, пожалуйста, на основании чего они сделали расчеты, как можно уменьшить сумму штрафа и какие законы или постановления применяютсч в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа тут быть не может. Единственное, что можно предположить, это то, что Вам насчитали за пользование по нормативам по полной программе как бездоговорное потребление.

Поэтому спрашивать у юристов объяснения - бесполезно. Мы Вам ничего не выписывали, и самое главное, не видим документов, о которых Вы ведете речь. Предположение я высказала.

А почему штрафа быть не может?