Что все оформление может занять несколько месяцев, и переживаю, вдруг она за это время передумает или повысит цену.

• г. Новороссийск

Собираюсь приобрести дачу с домиком у одной бабушки. Из документов имеется «государственный акт на право собственности на землю», и документы на разрешение строительсва домика, все датировано 1993 годом.

Все документы нужно оформлять мне и за свой счет (по договаренности)

Какие документы мне необходимо сделать для совершения купли-продажи? Я понимаю,

что все оформление может занять несколько месяцев, и переживаю, вдруг она за это время передумает или повысит цену.

Как это предусматреть?

Может лучше оформить генеральную доверенность и спокоино заниматься документами?

Ответы на вопрос (1):

Мищенко Максим! Заключите соглашение о задатке и преварительный договор кули-продажи. Если Ваш продавец в будущем передумает, Вы на основании указанных документов либо получите обратно задаток в двойном размере, либо в судебном порядке приобретете домик в собственность по иску о понуждении к заключению договора купли-продажи.