Какие льготы и возможность амнистии доступны осужденной по статье 228 ч. 2 с ребенком? Опыт родителя.
398₽ VIP

• г. Тула

Мою дочь осудили на 3 года по статья 228 часть 2.отсидела половину. Имеет сына 1 год 6 месяцев. Есть ли у неё какие нибудь льготы. Попадает ли она под амнистию ведь статья тяжкая я знаю. Спасибо татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 228 УК РФ не подпадает, льгот в связи с амнистией нет. Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" опубликовано на официальном сайте 24.04.2015 года.

Ссылка на текст: Подробнее ➤.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"" опубликовано на официальном сайте 24.04.2015 года.

Ссылка на текст: Подробнее ➤

Эта статья не подпадет. См. Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Она в перечне "исключений". См. п. 13 Постановления. Льгот к сожалению не будет в связи с амнистией.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, сов

частями второй и третьей статьи 228, статьей

Если только по УДО,[b]но необходимо отбыть...из 36 месяцев,не мене 27 месяцев,отбыто ,пишите половина,то есть 18 месяцев.[/b]

Иного не предусмотрено.

г[b]) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также [/b]за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

по ст. 228 части второй ее могут амнистировать у нее же маленький ребенок,