Особенности оформления и обслуживания почтовых ящиков в многоквартирных домах - кто отвечает за их установку и ремонт?

• г. Пенза

Живу на 1 этаже. Возле квартиры висит почтовый ящик. Его погнули и покорёжили. Обратился в УК. Они отказались даже провести осмотр. Обратился в жилищную инспекцию. Приходили с проверкой с УК. В УК сказали, что это мой личный самовольный ящик который я повесил сам не из общей секции. И отвечаю я за него сам. Так же ящики это имущество жильцов по договору которые они не обслуживают. Даже общие ящики. Наши мнения разошлись. Поскольку по данному поводу я уже обращался в прокуратуру где получил чёткое разъяснение. Ответ прилагаю.

http://ipic.su/img/img7/fs/01.1429878033.jpg

Я согласен, что ящик который висит лет 30 и неизвестно кто повесил у квартиры считается личным. Но в общей секции ящиков подъезда мой ящик отсутствует. Его просто нет. В жилищной инспекции ответили, что я должен отдельно обратится в связи с отсутствием моего почтового ящика в общей секции. Вопрос такой. На какое нарушение УК указывать, что моего ящика в общей секции просто нет? И на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Задано вопросов:72

---на какую сочтёте нужным. на такую и ссылайтесь. юристы сайта не занимаются обучением.