Возможно ли погасить алименты путем нотариально заверенного соглашения с бывшей женой и как обезопасить себя?

• г. Ставрополь

Ответьте на мой вопрос. Возможно ли погасить алименты путем нотариально заверенного соглашения с бывшей женой, что я отдаю свою 1/3 долю в частном доме в счет будущих алиментов (ребенку 7 и 5 лет). Б Ж в настоящее время согласна. Хорошо заключим соглашение, а может быть она через некоторое время передумает, и например, обратиться в суд и опять подаст на алименты в связи с тяжелым материальным положением. И что, суд опять обяжет платить? Как поступить в данной ситуации, что бы быть уверенным что отдав свою долю я опять не начну платить алименты. У меня новая семья и.

Ответы на вопрос (3):

ДА, возможно.

Получается, это соглашение филькина грамота?

Здравствуйте. Да, увы