Отказ министерства в предоставлении квартиры 19-летней сироте - справедливость или нарушение прав?

• г. Невинномысск

Моя опекаемая учится в высшем учебном заведении. По достижении 18 летия ей не предоставили квартиру, как сироте. Сейчас ей уже 19, а ее документы не принимает Министерство Образования по Ставропольскому краю, чтобы поставить на очередь на получение жилья. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте в суде!

Нам отдел опеки сказал, что Министерство Образования Ставропольского края не принимает документы на предоставление квартиры моей опекаемой, и говорит что надо написать какое то заявление, чтобы они могли дать нам письменный отказ. Нужно ли писать это заявление? Какого рода должно быть это заявление? Можно ли получить письменный отказ без заявления?