Как зарегистрировать граждан из-за границы на короткий срок в арендованной квартире в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка РФ. В москве у меня регистрация на 6 месяцев. Живу в арендуемой квартире.

Ко мне приехала подруга из ближнего зарубежья. Могу ли я выступить в качестве принимающей стороны и зарегистрировать сроком до 90 дней в арендуемой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,.

Нет не можете. Такое право только у собственника квартиры.

Здравствуйте, Анна!

Нет, Вы не имеете на это право. Исключительно собственник квартиры может выступить в качестве принимающей стороны для Вашей подруги, соответственно дать разрешение на временную регистрацию.