Меня задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения без выдачи копий документов - протокола об отстранении от управления, акта освидетельствования, протокола о задержании транспортного средства. Выдали только повест

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. При оформлении документов мне не выдали копии:-протокола об отсранении от управления ТС,

- акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

- протокола о задержании транспортного средства.

Выдали только повестку к мировым судьям.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Когда по закону документы должны быть у мировых судей, что бы с ними можно было бы ознакомиться перед судебным заседанием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Иванович, если Вы подписывали протоколы, Вам должны были выдать копии. Ознакомиться сможете уже через 5 дней.