Как выделить долю детям при продаже комнаты в общежитии и приобретении дома и земельного участка в браке?

• г. Биробиджан

У меня есть комната в общежитие 22 кв.м. не в браке но собственники являются 2 несовершелетних детей и я.в браке мы преобрели дом 25 кв. м.и земельный уч.14 соток. Хотим продать комнату в общежитие. Опека сказала выделить долю детям в доме и земельном участке не меньше чем в общежитие. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор дарения долей детям от имени детей будет выступать один из родителей

Когда будет выбрано жилое помещение для покупки, обратитесь в отдел опеки и попечительства со всеми документами (на продаваемую и покупаемую жилплощадь, и получите разрешение на сделку.