Как правильно написать требование или заявление в банк о выплате своих денег и выплаты пени?

• г. Нижний Тагил

После письменного заявления о расторжении договора банковского вклада (досрочное изъятие) Банк не выдаёт деньги, сказали, что будут рассматрмвать заявление в течении месяца, но в договоре написано в случае если Банк после письменного уведомления вкладчика не выплатит ему вклад в течении трёх дней с даты подачи письменного заявления, Банк уплачивает вкладчику пеню в размере учётной ставки ЦБ РФ на день исполнения денежного обязательства за каждый день задержки выплаты. Как правильно написать требование или заявление в банк о выплате своих денег и выплаты пени?

Ответы на вопрос (1):

Приблизительно так: В связи в нарушением предусмотренного договором срока выплаты вклада, при его досрочном изъятии, и в соответствии с п. ___ договора, предлагаю вам выплатить всю указанную в заявлении от ____ сумму вклада, а также проценты за просрочку выплаты, оговоренные в указанном пункте. Всего подлежит выплате, по состоянию на ___ число, сумма вклада в размере ____руб., и проценты, исчисленные по п. ___ договора, в размере ____, исходя из следующего расчета: 12% (ставка ЦБ РФ)/365дн. Х сумму вклада Х на количество дней просрочки выплаты.

Проценты за просрочку выплачиваются по день фактической выплаты суммы вклада, по вышеуказанному расчету.