Можно ли учесть понесенные расходы на покупку и апгрейд транспортного средства в декларации 3-НДФЛ, чтобы избежать налогообложения?

• г. Ишим

Ип купил камаз за 200000 поставил на него манипулятор отдал за него 700000 через 5 лет продал камаз за 900000. Можно ли поставить фактически понесенные расходы в размере 900000 в декларации 3-НДФЛ? Чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

надо доказывать улучшение и его стоимость и что продавался с манипулятором

Нет, 700000 не поставите.