Выпустили, взяли подписку о невыезде, теперь не могу получить загранпаспорт.

• г. Москва

5,5 лет назад прокурор Прокуратуры Москвы возбудил против меня уголовное дело по статье о даче взятки.

Ко мне применили меру пресечения в виде заключения под стражу, в СИЗО продержали меня 4 месяца, доказательств у прокуратуры нет, доказать ничего не могут. Выпустили, взяли подписку о невыезде, теперь не могу получить загранпаспорт.

Боюсь в Прокуратуре решили закрыть дело за истечением срока давности, а тут недавно услышала, что это "нереабилитирующие обстоятельства".

Это как-то исправить можно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Мой совет обратиться к закону "Об обращении граждан ".Действия прокурора можно обжаловать вышестоящему прокуроу или в суд.При запросе могу дать прямой адрес электронки московского адвоката с ним Вы найдете общий язык и надеюсь он поможет Вам решить вашу проблему реально!Вадим Анатольевич