После ее смерти никто из родственников не вступил в права наследства этого старого дома.

• г. Москва

Старый дом принадлежал бабушке Сергея. После ее смерти никто из родственников не вступил в права наследства этого старого дома. Сергей вместе с бывшей женой на этом месте построили новый дом,где и жил Сергей с женой и двумя дочерьми.После Сергей с женой развелись и она ушла из дома.Сергей в апреле месяце 2015 года умер. В новом доме прописан Сергей,его бывшая жена,младшая дочь и ее маленький сын. Старшая дочь до смерти Сергея выписалась и прописалась в другом месте. У Сергея есть родная сестра Ольга. Сергей дом на себя так и не переводил и он так и числится за бабушкой Сергея,поскольку ей принадлежал старый дом. Кто по закону должен вступать в права наследства этого построенного дома ?

У моей бабушки было два сына, один умер в 1989 г. (Анатолий) другой (Сергей) в 1995 г. Дом полностью был оформлен на Сергея. У Анатолия 2 дочери, у Сергея 1 дочь. После смерти Сергея в наследство никто не вступал, но когда умерла бабушка в 2018 г. все вступили в наследство и здесь узнали о том, что дом был оформлен на Сергея. Его дочь полностью переоформила его на себя. У меня вопрос, если доля в этом доме для 2 дочерей Анатолия?

Спасибо.

Прошу Вас помочь мне в решении моего вопроса. В 2006 году умерла моя бабушка со стороны мамы. Вместе с ней в доме проживал (с рождения) её сын, то есть мой дядя, который после смерти моей бабушки никаких действий по принятию наследства не принимал. Дядя умер в 2011 году. После его смерти дом в наследство, в установленные сроки, оформила его сестра. Также по соседству с бабушкиным домом находится дом который принадлежал сестре бабушки. Бабушкина сестра умерла в 2005 году, то есть за год до смерти бабушки. После смерти своей сестры, бабушка была единственным близким наследником её дома. Бабушка дом сестры в наследство не оформляла. Дом не бесхозный, хотя там никто не жил. Кому сейчас принадлежит этот дом? Как моей маме стать собственником этого дома?

Мой дедушка зарегистрирован с женщиной (это его второй брак, она мне не родная бабушка), она прописана у него в доме. Дом оформлен на него. Она сейчас сильно болеет (врачи ставят срок в две-три недели). После ее смерти кто имеет право на наследство, т.е. на дом? Дом этот принадлежал еще тещи дедушки, после смерти бабушки он вступил в наследство. У этой женщины есть родная дочь, может ли она претендовать на часть дома? Дочь не прописана в этом доме и мой дедушка ей никто. Заранее огромное спасибо!

Бабушка жила с двумя сыновьями в доме, по документам дом был дедушкин он не жил в нем 12 лет, после смерти бабушки переехал в этом дом с новой женой и ребенком но через пол года умер, она теперь получается если вступит в наследство, там прописаны два его сына что будет с ними она их может выписать и они останутся на улице.

У меня такой вопрос. У нас есть друг семьи, он сейчас находится в разводе со своей женой. Уже как 1,5 года. Он прописан и проживает в доме с 2001 г. вместе со своей бывшей женой и сыном. Дом в котором они проживают был маленьким, во время брака они сломали этот дом и на его месте поставили новый большой. Он вкладывал туда деньги и сам его строил. Дом принадлежал бабушке жены. Ее бабушка умерла вступил в наследство ее дед. Дед умер и его жена вступила в наследство уже после развода с нашим другом. На данный момент она подала в суд на его выселение. Он выселятся из дома не хочет, т.к. ему больше пойти некуда. Подскажите, как ему быть и может ли он претендовать на часть дома?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос: Есть дом частный, хозяйка дома умерла уже давно, после смерти жил сын в этом доме, в этом году сын умер, но в этом доме прописаны: его сожительница и 3 детей её,после смерти сына, родственники собираются вступать в наследство (пол года после смерти прошло уже), когда внук вступит в наследство этого дома и земли, может ли он незаконно выписать женщину с детьми (детям уже за 18 лет)? И для того чтоб эти люди выписались, что должен предоставить наследник (новый хозяин)?

У меня частный дом в собственности по 1\3 с моими двумя дочерми. В нем прописаны бывшая жена, младшая дочь 13 лет и моя бабушка подарившая нам этот дом. Старшая дочь 22 года (собственник 1\3) прописана по другому адресу. Как выписать бывшую жену с дома. Она никогда в нем непроживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Бабушки был частный дом. В этом доме проживал сын с семьей состоящей из жены и троих детей. Бабушка дом завещала сыну. В 2002 году она умерла. Сын в права наследства не вступал и умер в 2010 году. В 2014 умерла его жена. На данный момент в живых осталось 2 дочери, и старшая сестра отца. Владельцем дома до сих пор является бабушка. Между кем и как теперь делить дом?

Ситуация такая. Дом построен и оформлен на отца. В 1999 году он умер. Мать до сих пор в права не вступила. В доме жили (прописаны) еще 4 сына и дочь. Три сына выписались, т.к. построили свое жилье. Остались прописаны мать, младший сын, его ребенок, дочь и ее дети (но она живет в другом месте вместе с детьми). Скажите, пожалуйста, имеет право младший сын оформить дом сразу на себя и с чего начать оформление дома? И имеют ли право остальные дети долю в этом доме? Заранее спасибо за ответ.

Бабушка умерла в 2008 году после ее смерти никто из 3 сыновей не вступил в наследство в 2015 году умер 2 сын его дени и жена не вступили в наследство

В 2016 умер 3 брат мой папа я прописана в доме сейчас одна в доме собственик бабуля которая умерла в 2008

Сейчас кому пологаеться этот дом? мы остались я мама сестра они сказали не будут вступать в наследство что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение