Как получить возмещение ущерба в ДТП на территории Белоруссии без поездки на место происшествия?
₽ VIP

• г. Москва

У меня произошло ДТП на территории Белорусии в Минске. Пьяный водитель проторанил мою припаркованную машину, у которой по дороге в москву еще и колесо сорвало! Каким образом я могу возместить ущерб? И можно ли это сделать через независимого эксперта? Возможности ехать в белоруссию у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Алексей,

если Вы располагаете документами, подтверждающими факт ДТП, участников ДТП и размер ущерба, то, разумеется, Вам нужно предъявить иск в суд на территории РБ. Вы можете поручить ведение дела адвокату или приложить к заявлению письменное ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ущерб Вы можете возместить путем предъявления требований о компенсации вреда к вновнику ДТП (либо СК, застраховавшей его ответсвенность, так как в Белоруси это страхование также обязательно) К сожалению, исходя из положений законодательства, если у Вас не вреда здоровью в результате ДТП, то иск вы можете предъявить только в суд на территории республики Беларусь. Оценку причиненого ущерба придется делать там же. Чтобы не ехать в Беларусь, обратитесь к юристу, специализирующемуся на законодательстве этой страны, и он сможет представлять Ваши интересы в суде без Вас но с доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад на порковке с моей машиной произошло ДТП. Пьяный водитель вьехал ночью мою машину. Как можно возместить материальный ущерб с правонарушителя.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

В припаркованную у дома машину, в которой не было водителя, врезался на другой машине пьяный водитель. Свою машину припарковал рядом и ушел домой. Я вызывала гаи. все оформили, есть видеозапись. Моя машина застрахована в осаго, а у него как потом оказалось страховки нет. может ли мне страховая моя возместить ущерб, а потом деньги высчитать с него?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Пьяный водитель на своей машине врезался в мой закрытый гараж, в котором стояла моя машина. Сам он практически не пострадал. Ущерб по оценке эксперта 650 000 рублей машины и гаража. Могу ли я привлечь данного водителя по ст.168 ук рф.обе машины застрахованы не были.

В машину которая стояла на дороге, т.к военные перекрыли дорогу, врезалась машина. Водитель пьный, его автомобиль не застрахован, ущерб приличный, водиель безработный, моя машина застрахована.

Произошло ДТП моя машина была на стоянке в нее вьехал пьяный водитель. У нас ОСАГО в одной компании. Обязанав ли мне компания возместить ущерб. Кузов восстановлению не подлежит. Машины личные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Не могли бы Вы меня проконсультировать. В мою припаркованную машину врезались. У меня ОСАГО было просрочено. Виновник ДТП имеет ОСАГО и КАСКО с дополнительной гражданской ответственностью.

Каким образом я могу возместить ущерб от ДТП?

Помогите разобраться в ситуации: я ехал по дороге, по своей полосе, на допустимой скорости не нарушая правил дорожного движения, в меня врезалась машина, водитель которой объясняет, что вынужден был это сделать, чтобы не сбить пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте (пешеход скрылся). Водителя машины от административной ответственности освободили. Моей машине нанесен значительный ущерб (оценен надлежащим образом). Страховая компания, врезавшейся машины отказалась его возмещать ввиду отсутствия вины водителя. Как мне взыскать ущерб? Оспорить заключение страховой компании? Предъявить иск водителю? Каковы в данном случае процессуальные сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение