Закон по зарплате аванс.

• г. Буденновск

Почему бухгалтераия снимает 100% алиментов с зарплаты и аванса а не 70%как надо по закону. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру пишите жалобу. Работодателя привлекут по ст. 5.27 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В ваш городской суд с вопросом о процентном соотношении.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании, где нам платят зарплату 2 раза, аванс и зарплата, налог снимают 2 раза и с аванса и с зарплаты 13%,правомерны ли действия компании?

Бывшему мужу на работу пришло постановление о выплате алиментов на ребенка, заработную плату перечисляют два раза в месяц, 30 числа аванс, 15 числа зарплатная часть. В день аванса ему сообщили что аванс ему не будут выплачивать, перечислят ему всю сумму за месяц 15 числа и вычтут алименты. Имеет ли право бухгалтерия отменять из за алиментов выдачу аванса и выплачивать зарплату раз в месяц? Не предупредив заранее а сообщив об этом в день выдачи аванса? И какой порядок выплаты алиментов,1 раз с зарплаты вычитают или могут выплачивать частями с аванса и зарплаты?

С зарплаты снимают 70% через бухгалтерию (алименты). Пристав, дополнительно, накладывает арест на зарплатную карту. Саму зарплату (остаток) в конце месяца банк не трогает т.к бухгалтерия как положено указывает код. Но аванс кодом не прикрыт.. с него банк снимает 70%,хотя в конце месяца бухгалтерия учтет аванс который перечислила и вычтит 70% Ответы: пристав-я не могу снять арест т.к на данный момент банки определяют можно или нет снимать деньги по коду определив что это за перечисление. Если я сниму арест, там можно тогда держать любые деньги. Ответ банка: если при поступлении денег нет кода (который указывает что вычет алиментов уже произведен) мы вправе выполнить требование по аресту. В размере 70%. Ответ бухгалтерии: В момент перечисления аванса с него не производятся вычеты (не ндфл не какие другие) мы по закону не можем указать код указывающий что вычет по алиментам сделан.. мы же не делали его по факту. А сделаем это в конце месяца с основной зарплаты с учетом аванса. И как мне быть в данной ситуации? Каждый раз брать справки на аванс с бухгалтерии и банка и носить приставам, это не реально..

Нужна консультация по выплате заработной платы и аванса. Дата аванса - 30 число, зарплаты - 15 число. Сегодня 4 июля а аванс за ИЮНЬ мы не получили, законно ли это? бухгалтерия говорит что они имеют право задержать аванс на 10 дней, есть ли такой закон?

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Такая ситуация... зарплата 30.000, два раза в месяц как полагается приставам отчисляется половина аванса и половина зарплаты! Сегодня пришёл аванс 7000 на карту, хотел вечером снять, а на карте уже 3000. Почему пристава снимают дополнительно с Карты если им и так отчисляется.

У меня приставы стали снимать и с аванса и с зарплаты, плюс бухгалтерия начесляет им, они говорили что если аванс или зарплата Закадированна то снимать не будут, они ссылаясь на банк, а банк на них куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе постоянно задерживают зарплату до 14 дней, аванс выдали только 1 раз-1000 рублей. Что можно сделать чтобы были определенные дни выдачи зарплаты и аванса; и аванс был как положенно 30%

У меня такой вопрос. У мужа на работе бухгалтер снимает 120% , с зарплаты. 70% на алименты и 50% на кредит. И не перечислила аванс. Сказала, что это в счёт погашения кредита. Куда можно пожаловаться?

Ухожу в очередной отпуск с 1 июня на 28 дней. Аванс 26 мая, зарплата за май 15 июня. Расчёт через зарплату банковскую карту. Прошу выдать деньги за отпуск. Как по закону должны пройти начисления аванса за май, отпускных за июнь и зарплаты за май?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение