Проблемы с кредитной картой в банке Русский Стандарт - долг 10 лет назад, угрозы коллекторов и отсутствие возможности платить

• г. Тольятти

У меня мама брала кредитную карту в банке Русский Стандарт. Деньги были сняты 10 лет назад 60000 рублей. Оплаты не производилось. Приезжали с коллекторской организации пугали судом и описью имущества. Мама на пенсии платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый день, Вячеслав!

Возможно, кредитором пропущен срок исковой давности. Однако для подробной консультации необходимо проанализировать договор, общие условия банка, выпиской по счету, знать информацию о сроке действия карты.

Если нужна помощь- обращайтесь.