Пенсионерка без средств на оплату задолженности получила предложение о новом кредите - законно ли такое действие коллекторского агентства?

• г. Тольятти

Мама брала кредитную карту в Русском Стандарте! Деньги были сняты проплаты с её стороны не было. Прошло 10 лет. Сейчас она на пенсии. Денег платить нет. Сегодня приезжали представители каллекторского агенства. Её дома не было. Вручили мне бумажку с печатью где написано что в течении 3 дней она заплатила половину суммы это 33000 иначе дело передадут в суд. Пугали описью имущества. Мы проживаем в доле в частном доме. Мама Я моя жена и маленький ребёнок. На одну мою зарплату. Платить естественно нечем. По телефону они предлагают ей взят ещё кредит якобы для погашения текущего. Законно ли всё это?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года. Он применяется к таким случаям.

Срок исковой давности есть и составляет он 3 года.

Рекомендую вам сделать следующее.

Послать их куда подальше и лесом и полем, ну одним словом куда фантазии хватит.

Если не пойдут, то пообещайте в течении 2 недель собрать деньги и попросите их к вам заехать.

Идите в милицию и составьте заявление, что такого то числа к вам заезжала банда вымогателей, обещали приехать такого то числа и совершить расправу, если я им не заплачу например дань.

Про коллекторов ничего не говорите!

Менты будут отпираться, но если не отставать от них, то коллекторов примут.

Данный алгоритм рабочий