Мама получила требование коллекторской организации возвратить кредитную карту Русского Стандарта - что делать?

• г. Тольятти

Мама брала кредитную карту в Русском Стандарте! 60000 рублей плотежей не производили. Только в том году она заплатила два раза не значительную сумму. Сегодня приехали из колекторской организации и требуют вернуть всю сумму или в течении 3 дней половину. Мама на пенсии таких денег нет. Грозятся подать в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пускай в суд обращаются, в суде нужно ходатайствовать об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ)

Срок давности исковых требований-три года со дня окончания исполнения обязательства,т.е.- со дня окончания срока действия кредитного договора.

Также замечу,что коллекторы не имеют никаких прав посещать должников на дому,и тем более ставить условия о сроках

Срок исковой давности у вас пошел с момента оплаты мамой по карте.

На коллекторов нужно писать в полицию.

На суде, который вы однозначно проиграете заявите 333 ГК РФ о снижении штрафов.

После суда обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки, по причине преклонного возраста мамы.