Какую инстанцию выбрать для подачи заявления при задолженности за товар?

• г. Нижний Новгород

В какую первую инстанцию подают заявление? Я задолжала за товар поставщику. Живу в Курске, поставщик Москва. Изначально говорил представитель компании, что подавать заявление будет в Курске, а звонил по телефону и сказал есть возможность у него подать в арбитражный суд в Москве. В какую инстанцию подается изначально?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность определяется договором, а в случае если договором не определено, то по месту нахождения ответчика.