Нарушение права на участие в общем собрании собственников в многоквартирном доме из-за отсутствия информации о дате, месте и принятом решении

• г. Нижний Тагил

Нарушено моё право на участие в общем собрании собственников в многоквартир. Доме: не известили о дате и месте проведения данного собрания, а так же не извести ли о принятом решении на нем, хотя контактный телефон у старшей по дому был (я проживаю по др.адресу, но всегда присутствую на собраниях), т.к. она знала моё отрицательное отношение по поставленному вопросу в повестке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.46 ЖК РФ вы вправе обжаловать решение общего собрания в суд.