Мы хотим приватизировать квартиру, собственник хочет, чтоб мы отказались от своих частей и приватизировали только на его одного.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли он после приватизации выписать нас из квартиры и как лучше поступить (согласиться или жить без приватизации)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Какой может быть собственник, если квартира не приватизированная?

Если гражданин имел право на участие в приватизации, но отказался от своего права, то за ним сохраняется право пользования квартирой. Выселить такого гражданина не возможно.

Удачи Вам!