Низкая пенсия после долгого трудового стажа и перерыва в работе - где справедливость?

• г. Кемерово

Не знаю куда обратиться, у меня общий стаж 27 лет, до 2001 года был перерыв в работе и 3 декрета (трое детей все с высшим образованием-бюджет) и последние 5 лет не работала по причине помощи в достойном воспитании внуков с 1,5 лет (дети работали). Пенсию назначили в 2014 году 6235 руб чуточку больше минималки, где же справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте.

Следует обращаться с заземлением о перерасчёте пенсии. В случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.