Возможно ли вернуть права досрочно, при наличии характеристики с работы и справки из ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

05.12.2007 г. Мировым судьей лишена водительского удостоверения за передачу управление ТС лицу, находящимуся в состоянии опьянения на 1,5 года. Возможно ли вернуть права досрочно, при наличии характеристики с работы и справки из ГИБДД? И каким числом считать срок окончания правонарушения. Протокол об административном правонарушении от 22.07.2007? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

К сожалению, "вернуть права" досрочно не возможно.

Досрочное освобождение от административного наказания не предусмотрено законом.

Галина, вернуть права досрочно нельзя. Что Вы имеете в виду под "сроком окончания правонарушения"? Вероятно - срок окончания лишения прав? Если Вы не обжаловали постановление мирового судьи, то оно вступило в законную силу через 10 дней после его вручения Вам, с этой даты и отсчитывайте полтора года. Если же обжаловали в районном суде, то с момента вручения Вам решения районного суда.