Как избежать записей в трудовой книжке при временной работе и сохранить ее для будущей нормальной работы?

• г. Москва

В настоящий момент я безработный. Хочу быстро устроиться на временную работу не по своей специальности. Получается так, что в компаниях, где такая работа есть, оформление сотрудника производится по трудовому кодексу. Я же не хочу портить свою трудовую книжку записями, что я работал курьером, оператором или еще кем-то в таком роде - потом на нормальную работу могут не взять. Соответственно вопрос. Можно ли на этой временной работе завести новую трудовую (например, скажу, старую потерял), а потом на нормальной работе предъявить старую трудовую? Может быть есть какие-то еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Можете и так сделать в принципе