У меня произошло ДТП 10.10.2008, я пострадавшая, виновник затрахован по осаго в росгосстрахе

• г. Киров

У меня произошло ДТП 10.10.2008, я пострадавшая, виновник затрахован по осаго в росгосстрахе, подав все документы в РГС они выплатили мне 12 тыс. рублей, обратившись в независимую экспертизу мне насчитали сумму 20 тыс. руб., позвонив в РГС выплатят ли они мне разницу 8 тыс. ,мне, что выдадут но на основании решения суда.

Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, страховые компании в добровольном порядке не выплачивают свыше произведенной выплаты.

Однако, обратиться в страховую компанию с данной претензией надо до подачи искового заявления в суд и сделать это нужно не по телефону, а в письменной форме. И будьте готовы, что в суде придеться доказывать данную сумму и другими доказательствами, а нетолько ссылаясь на акт независимой экспертизы.