Возможна ли компенсация за пользование второй двухкомнатной квартиры, если я не проживаю в ней с 2010 года, а другой собственник не оплачивает коммунальные платежи? Исходя из условий, можно ли выделить доли

• г. Екатеринбург

Можноли получить компенсацию за пользование 1 второй двухкомн квартиры я не живу в доле с 2010 и Ворой собств живет полностью не оплачивает комм платежи Яфизически и морально не могу там жить снимаю жилье в др городе Можно ли выделить доли в натуре 6 м и 14 м Женщина проживает полностью в квартире платит половину платежей сдает и Квартира стоит 2400 тл р она хочет выкупить за 700 т р Агенство предлагало ей обмен или покупка с ее доплатой др угой квартиры Она не хочет и не плат Можно ли выделить доли в натуре ЕЙ выгодно жить во всей квартире и нплатить за половину и еще бегает за компенсацией 6: ОНА Сдавапа комнату в етой кв, Я с ребенком живу в др сьемной квартире в др стране на пособие.

Ответы на вопрос (1):

выделить в натуре долю в квартире вы не сможете. можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Сдавать в наем она может только с вашего согласия и при этом вам положена часть этой суммы.

По поводу продажи доли, вы должны понять, что если квартира и стоит 2400, то половина квартиры не стоит 1 200, а значительно меньше.