Разделение наследства в квартире после смерти сына - вопросы с учетом наличия ребенка и развода родителей.

• г. Москва

Как будет разделена часть квартиры, оставшаяся после смерти нашего сына? У сына остался ребёнок 3 лет и жена. Мы, родители, разведены более 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

ст. 1142 ГК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Здравствуйте, Марина!

Наследство будет разделено между 4 наследниками, за исключением имущество, которое было приобретено Вашим сыном с женой в браке по возмездием сделкам.

Это лучший ответ

Если он не оставил завещания, то поровну между четырьмя указанными лицами, если нет других детей.

Есть некоторые нюансы в зависимости от того, кто является на настоящий момент собственниками остальной части квартиры и есть ли иное наследственное имущество.

Примите соболезнования.

Его доля будет разделена на все 4 наследников, если никто из взрослых не собирается отказываться конечно от наследства.