Как справиться с назойливыми коллекторами на работе - поиск решений и защита своих прав

• г. Салехард

Коллекторы звонят на работу руководству приглашая к служебному телефону отсюда вытекают недовольства со стороны руководителя. Я им терпеливо объясняю ситуацию, но через 5 минут или на следующий день повторяется то же самое. Уже говорю, что от того что они звонят деньги не появятся, бесполезно. Как быть: нагрубить как то некорректно, не брать трубку будут думать, что скрываюсь?. По-маленьку, но оплачиваю каждую неделю и тем не менее звонят. Имеют ли право звонить на работу и как запретить эти звонки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проще нагрубить и больше не брать трубку. С коллекторами разговаривать бесполезно. Работодатель может пожаловаться в Роскомнадзор, но это уже его право

Если суд уже вынес апелляционное решение на выдачу исполнительного листа могу ли подать заявление о банкротстве? на данный момент уже не могу платить даже частично.

2. в пф и налоговую тоже не плачу - что лучше закрыть ип или объявить банкротство вначале? 3.если закрою ип то долги все равно надо будет платить или спишется?