Раздел имущества при разводе - подлежит ли дом в Симферополе разделу? Закон, регулирующий данный вопрос.

• г. Москва

Ситуация следующая. Родственник отца живет в Новороссийске, отец в Симферополе, женат, имеет несовершеннолетнего ребенка. Когда Крым находился в составе Украины, родственник отца отказался от приватизации дома, находящегося в Симферополе в пользу отца,, все оформлено. Сейчас отцу предстоит развод, вопрос-Подлежит ли этот дом разделу при разделе совместно нажитого имущества? Можно ссылку на Закон, регулирующий данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не подлежит. Приватизация - безвозмездное основание, соответственно недвижимое имущество, полученное по приватизации, является личным имуществом супруга (статья 36 семейного кодекса), и не подлежит разделу