Новой жене с согласия сыновей оформили временную регистрацию (на 5 лет).

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Существует трехкомнатная приватизированная квартира. У нее три собственника: Отец и два сына, каждый владеет 1/3 доли.

Отец женился на жительнице другого города. Новой жене с согласия сыновей оформили временную регистрацию (на 5 лет).

Теперь подходит время продлевать регистрацию, но один из сыновей находится под следствием в СИЗО, скоро ему вынесут приговор и вероятнее всего он сядет на несколько лет в тюрьму. В связи с этим вопрос: как отцу продлевать регистрацию жене, если один из собственников не может дать согласие по причине нахождения в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Почему не может? Может- его письменное заявление в подразделение миграционной службы о согласии на регистрацию по месту пребывания такой-то и на такой-то срок вправе заверить руководитель СИЗО, или ИТУ